2023-2024年度 | |
中文科 | |
姓名 | 活動 / 比賽/ 獎項 |
4B林宇翔 | 第三屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(卓越獎) |
5D李雅廷 5D鍾梓澄 |
23/24全港小學生故事演講比賽(亞軍) |
6E劉靜奕辰 6E鍾安濰 6C楊佩文 |
全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文總決賽(一等獎/三等獎) |
5D李雅廷 5D鍾梓澄 |
23/24全港小學生故事演講比賽(亞軍) |
5D李雅廷 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍) |
2C王彥桐 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍) |
5E 陳佳琪 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍) |
6E王向南 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍) |
5C吳妤 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
5D鍾梓澄 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
5E袁潁錡 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
5E盧紫晴 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
5D李雅廷 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
6D陳芷曦 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
2A陳毅恩 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍) |
2A鄺毓澤 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍) |
1E吳珺怡 | 第75屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(亞軍) |
2B王昊成 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
6A黃翰鵬 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍) |
5D張子涵 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍) |
5D袁雅賢 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍) |
5D鍾梓澄 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍) |
4D盧玥婷 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍) |
5D劉安祈 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍) |
5E袁懿 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍) |
6A黃翰鵬 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍) |
5D張子涵 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍) |
5D袁雅賢 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍) |
5D鍾梓澄 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍) |
4D盧玥婷 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍) |
5D劉安祈 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍) |
5E袁懿 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍) |
5E袁懿 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(第二場)(最佳辯論員) |
5D張子涵 | 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(第二場)(最佳辯論員) |
1B羅芊澄 | 消防安全標語圖文創作比賽小學組(冠軍) |
6D鄧紫瑩 | 消防安全標語圖文創作比賽小學組(亞軍) |
2C王彥桐 | 消防安全標語圖文創作比賽小學組(傑出) |
英文科 | |
3D林瀚文 | Campaign on "Promoting Positive Values and Attitudes through English Sayings of Wisdom" 2022/23 (Commendable Award) |
數學科 | |
6D 屈智欣 | 泰國國際數學競賽初賽(香港賽區)TIMO 2023-2024(銀獎) |
6E 程顥然 | 2024 香港小學數學精英選拔賽(個人賽二等獎) |
6D 程祖瑩 | 數學智能之第十届全港數學盃挑戰賽(季軍) |
6D 鄒卓霖 | 數學智能之第十一屆全港數學盃挑戰賽(冠軍) |
6D 李泳軒 | 數學智能之第十一屆全港數學盃挑戰賽(亞軍) |
6D 羅逸軒 | 數學智能之第十一屆全港數學盃挑戰賽(殿軍) |
1E 吳珺怡 | 2024 華夏盃(香港賽區)初賽(二等獎) |
6D 羅逸軒 | 華夏盃 2024(華南賽區)晉級賽(二等獎) |
5D 李雅廷 | 華夏盃 2024(華南賽區)晉級賽(二等獎) |
6D 梁巧嵐 | 華夏盃 2024(華南賽區)晉級賽(三等獎) |
6E 程顥然 | 華夏盃 2024 全國總決賽(一等獎) |
6D 周子旻 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
6D 梁巧嵐 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
6D 羅逸軒 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
1A 陳正明 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
3B 莊彧 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
3D 蕭懿軒 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
5E 周晋陞 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
5D梁煜晨 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
5D 李雅廷 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
5D 管正祺 | 華夏盃 2024 全國總決賽(三等獎) |
6D 程祖瑩 | 香港小學數學綫上挑戰賽 2023(銀獎) |
6D 史鎮滔 | 香港小學數學綫上挑戰賽 2023(銀獎) |
6D 羅逸軒 | 香港小學數學綫上挑戰賽 2023(銀獎) |
6D 李泳軒 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(一等獎) |
4C 張錫宸 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(一等獎) |
6D 屈智欣 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(二等獎) |
5E 陳梓欣 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(二等獎) |
4A 梁雅雯 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(二等獎) |
6D 史鎮滔 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(三等獎) |
4C劉維隽 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(三等獎) |
5E 楊錫昆 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(三等獎) |
1E 吳珺怡 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(三等獎) |
3D 李佳穎 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(三等獎) |
4C 曹心怡 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2024(香港賽區)(三等獎) |
6D 李泳軒 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2024(大灣賽區)(二等獎) |
4C 張錫宸 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2024(大灣賽區)(二等獎) |
6D 梁巧嵐 | 粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽 2024(三等獎) |
5D 李雅廷 | 粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽 2024(三等獎) |
6E 程顥然 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(金獎) |
6D 李泳軒 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銀獎) |
6D 史鎮滔 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
6D 周啟俊 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
6D 梁巧嵐 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
6D 鄒卓霖 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
6D 羅逸軒 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
2B 王昊成 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
3C 羅力勤 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
3C 譚昕澤 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
4C 張錫宸 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
4A 梁雅雯 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
5D 李雅廷 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
5E 周晋陞 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
5E 袁懿 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
5D 梁煜晨 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
5E 陳梓欣 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
5D 劉晨旭 | 第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(銅奬) |
6D 羅逸軒 | 2024 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》初賽(銅奬) |
6D 史鎮滔 | 2024 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》初賽(銅奬) |
6D 屈智欣 | 2024 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》初賽(銅奬) |
3D 李佳穎 | 2024 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》初賽(銅奬) |
1E 吳珺怡 | 2024 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》初賽(銅奬) |
5D 李雅廷 | 2024 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》初賽(銅奬) |
6E 程顥然 | 2024 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)晉級賽(銀獎) |
6D 李泳軒 | 2024 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)晉級賽(銀獎) |
6D 鄒卓霖 | 2024 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)晉級賽(銀獎) |
6D 李欣晴 | 2024 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)晉級賽(銅獎) |
5D 李雅廷 | 2024 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)晉級賽(銅獎) |
6D 鄒卓霖 | 香港國際數學競賽初賽 2024(香港賽區)(金獎) |
6D 李泳軒 | 香港國際數學競賽初賽 2024(香港賽區)(銀獎) |
6D 鄒卓霖 | 2024 香港數學及奧數公開賽(數學組)(冠軍) |
6D 李泳軒 | 2024 香港數學及奧數公開賽(數學組)(金獎) |
6D 梁巧嵐 | 2024 香港數學及奧數公開賽(數學組)(銀獎) |
6D 鄒卓霖 | 2024 香港數學及奧數公開賽(奧數組)(金獎) |
6D 李泳軒 | 2024 香港數學及奧數公開賽(奧數組)(金獎) |
6D 梁巧嵐 | 2024 香港數學及奧數公開賽(奧數組)(銀獎) |
6D 梁巧嵐 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃 2024(銅獎) |
6D 屈智欣 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃 2024(銅獎) |
4A 黃泳鈊 | 香港學科比賽 2023-2024 上學期初賽數(學科銅獎) |
4C 張錫宸 | 香港學科比賽 2023-2024 上學期初賽數(學科冠軍) |
5E 梁紫軒 | 第六屆全港學界數學挑戰賽 2024(銀獎) |
2A 霍家輝 | 數學智能之第十屆全港數學盃挑戰賽(卓越獎) |
3A 李芊語 | 數學智能之第十屆全港數學盃挑戰賽(卓越獎) |
5D 李雅廷 | 第十一屆香港數學挑戰賽(卓越獎) |
5D 李雅廷 | Global Junior Math Aptitude Test(BRONZE AWARD) |
2B 王昊成 | 香港數學袋鼠競賽 2024 (二等獎及尖端獎) |
2B 王昊成 | The Australian Mathematics Competition (The AMC)(Middle primary Distinction) |
2B 王昊成 | Final Round of Fermat Mathematical Olympiad(FMO)2023-2024 (Gold Award) |
2B 王昊成 | GHMMC 粵港澳數學選拔賽-全球外圍賽2023-2024(銀獎) |
2B 王昊成 | 2024 EAIMO 東亞國際數學公開賽(金獎) |
4C 張錫宸 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(High Distinction) |
5D 梁煜晨 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(High Distinction) |
4A 梁雅雯 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
4B 邱楊諾 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
4B 葉啟朗 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
5D 劉晨旭 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
5D 莫錦洋 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
5E 陳梓欣 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
5E 吳正源 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
5E 周晋陞 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
6D 羅逸軒 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
6D 程顥然 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
6E 李文清 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Distinction) |
33 名 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Credit) |
10 名 | 國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科(Merit) |
5E梁紫軒 | 數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽(卓越獎 ) 香港兒童數學大奬賽2023(銅獎) |
6E程顥然 | 2023年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽(決賽)(銅獎 ) |
2B王昊成 | 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)晉級賽(三等獎) International Mathematics Wizard Challenge(銀獎) GLOBAL SCHOLASTIC MATHEMATICS OLYMPIAD (銀獎) 「香港盃」全港幼稚園、小學及中學數學邀請賽2023-24 (銀獎) 2023 World Mathematics Cup (Preliminary Stage) (金獎) Fermat Mathematical Olympiad - FMO 2023-2024 (銀獎) 粵港澳數學選拔賽- 全球外圍賽2023-24(銀獎) Macao International Cup 2023 - Mathematics Contest(金獎) 2023小學數學挑戰賽-滿貫盃初賽(銀獎) |
音樂科 | |
2C姚雯惠 | 「中秋星願」_嫦娥玉兔漢服選秀比賽(季軍) |
1B潘希豫 | B1 組-初小 小曲 個人組別(小1)媽媽好(亞軍) |
1E張智皓 | B1 組-初小 小曲 個人組別(小1)媽媽好(亞軍) |
2A鄺毓澤 | B2 組-初小 小曲 個人組別(小2)麻鷹捉雞仔(冠軍) |
2D邱紫渲 | B2 組-初小 小曲 個人組別(小2)麻鷹捉雞仔(亞軍) |
3C閻欣彤 | C 組-初小 梆黃 個人組別 好孩兒(季軍) |
3D楊琬昕 | C 組-初小 梆黃 個人組別 好孩兒(季軍) |
4B李昕蒨 | D1 組-高小 小曲 個人組別(小四)論武功(季軍) |
5E符雅雯 | D2 組-高小 小曲 個人組別(小五)論武功(季軍) |
6D 李澤庚 | D3 組-高小 小曲 個人組別(小六)論武功(亞軍) |
6D 何洛瑤 | D3 組-高小 小曲 個人組別(小六)論武功(亞軍) |
4B 李昕蒨 | E 組-高小 梆黃 個人組別 舞棍歌(冠軍) |
5D 莊穎珈 | E 組-高小 梆黃 個人組別 舞棍歌(亞軍) |
P2-3 初組團體 |
G 組-初小 小曲 團體組別 麻鹰捉雞仔(冠軍) |
P2-3 初組團體 *篤篤撐兒童粵劇 |
H 組-初小 梆黃 團體組別 好孩兒(冠軍) |
P3 小組 *篤篤撐兒童粵劇 |
H 組-初小 梆黃 團體組別 好孩兒(亞軍) |
P4-6 高組 *篤篤撐唱家班 |
J 組-高小 小曲 團體組別 論武功(冠軍) |
中小組 |
第十六屆中國青少年(香港)音樂舞蹈 粵曲合唱<弟子規>(冠軍) |
高小組 |
第十六屆中國青少年(香港)音樂舞蹈 粵曲合唱<舞棍>(亞軍) |
高小組 |
第十六屆中國青少年(香港)音樂舞蹈 粵曲合唱<舞棍>(冠軍) |
藝術科 | |
1E吳珺怡 | 《童SEN同戲-減壓夢工場》填色比賽幼稚園組 |
2D馮晞琳 | J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023 x 大阪作品展(J6西洋畫組銅獎) |
2D邱紫渲 | J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023 x 大阪作品展(J6西洋畫組銅獎) |
1A劉浩成 | 消防安全填色創作比賽(傑出) |
6D卓楷昕 | 香港博物館節異想天開大派對 小小博物館KOL:「科學發現號 – 海陸空之旅」展板介紹 (參與) |
6D屈智欣 | 香港博物館節異想天開大派對 小小博物館KOL:「科學發現號 – 海陸空之旅」展板介紹 (參與) |
5D鍾梓澄 | 大埔警區防騙座枱月曆設計比賽(高小組優異) |
體育科 | |
2A周沚澄 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異) |
5E江梓琳 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異) |
5E黃沁 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異) |
6A鄧妙鑫 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異) |
6E林靜怡 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異) |
5D劉晨旭 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與) |
5E李沛諾 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與) |
5E梁紫軒 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與) |
6B方浚驊 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與) |
6D鄒之光 | 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與) |
4B鐵嘉夕 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
4D戴佳玲 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5A簡敏悅 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5B蕭穎晴 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5C陳梓琪 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5C張靜 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5D鍾嘉欣 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5D劉安祈 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5D宋予晴 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5D姚芷悠 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5E黃沁 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
5E葉芷柔 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
6B葉衍誼 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
6B甄樂兒 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
6C游心瑜 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
6C葉綺霖 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
6D宋沁琳 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
6D庄芸瑜 | 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍) |
6B葉衍誼 | 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍) |
6B梁子慧 | 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍) |
6B甄樂兒 | 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍) |
6C曾沐心 | 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍) |
6D陳閔晴 | 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍) |
6D宋沁琳 | 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍) |
6C游心瑜 | 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍) |
3C羅力勤 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
3D楊泓 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
4A李明德 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
6E劉藝豪 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
4C李兆鈞 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
4E劉綽允 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
4E徐駿豪 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
5B吳景豪 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
6A劉文濤 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
6B張瑋杰 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
6C劉啟發 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
6C王駿昇 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
6D史鎮滔 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
6B黃昊然 | 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與) |
5B譚嘉健 | 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍) |
6C李安 | 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍) |
6C藍卓基 | 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍) |
6B黃昊然 | 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍) |
6D陳閔晴 | 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍) |
6D陳思彤 | 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍) |
6D宋沁琳 | 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍) |
6D庄芸瑜 | 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍) |
5B劉雨澤 | 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(冠軍) |
5B李鴻福 | 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(冠軍) |
5B譚嘉健 | 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(冠軍) |
5C何明謙 | 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(冠軍) |
5C梁詠婷 | 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(亞軍) |
5D張子涵 | 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(亞軍) |
5E鄧雅文 | 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(亞軍) |
5E袁懿 | 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(亞軍) |
5B譚嘉健 | 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍) |
6C李安 | 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍) |
6C藍卓基 | 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍) |
6B黃昊然 | 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍) |
6B葉曉澄 | 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍) |
6D陳閔晴 | 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍) |
6D陳思彤 | 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍) |
6D庄芸瑜 | 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍) |
6D庄芸瑜 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍) |
5E江梓琳 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍) |
5C何明謙 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍) |
3E吳昊樽 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍) |
5C吳鈺祥 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍) |
6D宋沁琳 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍) |
6C李安 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
4A李明德 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍) |
6D李泳軒 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
5D李鳴 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍) |
5B李鴻福 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍) |
5D周正燁 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍) |
5E周沛汶 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍) |
3A周胤超 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍) |
5D姚芷悠 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍) |
6B洪愉凱 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
6E胡逸詩 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍) |
5A孫晟庭 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
4D徐子姍 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍) |
5D袁雅賢 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍) |
5E袁懿 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍) |
6D張子浩 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
5D張子涵 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍) |
3A張樂時 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍) |
5C梁詠婷 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍) |
5B莫尚丞 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍) |
6D陳思彤 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍) |
6D陳閔晴 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍) |
4A黃沁怡 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍) |
6B黃昊然 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
6A黃翰鵬 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
6B葉衍誼 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍) |
4B葉啟朗 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍) |
6B葉曉澄 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍) |
4D鄒志謙 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍) |
6A劉文濤 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
5B劉雨澤 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
5B劉雨澤 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍) |
4E劉綽允 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍) |
5E鄧雅文 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍) |
4E蕭可珊 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍) |
5B蕭穎晴 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍) |
6C藍卓基 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
5B譚嘉健 | 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍) |
6D張子浩 | 北區三人籃球比賽(亞軍) |
6D李泳軒 | 北區三人籃球比賽(亞軍) |
6A劉文濤 | 北區三人籃球比賽(亞軍) |
6C劉啟發 | 北區三人籃球比賽(亞軍) |
電腦科 | |
6D鄒之光 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎) |
6D李澤庚 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎) |
6D周啟俊 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎) |
6D蔡嘉駿 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎) |
6D馮家譽 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎) |
5D楊靖 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎) |
5D楊錫昆 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎) |
5D吳依諾 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎) |
5D劉晨旭 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎) |
5D謝依辰 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(三等獎) |
5D徐安妤 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(三等獎) |
5D張綺洛 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(三等獎) |
5E江梓琳 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎) |
5E董思宇 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎) |
5E周鈺淇 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎) |
5E江梓琳 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎) |
5E董思宇 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎) |
5E周鈺淇 | 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎) |
5D李雅廷 | 「北區鳳水之美」攝影比賽(冠軍) |
5D李雅廷 | 「北區鳳水之美」攝影比賽(季軍) |
5D宋予晴 | 「北區鳳水之美」攝影比賽(優異獎) |
5D麥家欣 | 「北區鳳水之美」攝影比賽(優異獎) |
5D莊穎珈 | 「北區鳳水之美」攝影比賽(優異獎) |
6D麥恩熙 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
6D陳芷曦 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
6D李嘉淳 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
6D葉灝文 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
6D高子豪 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
6E范文馨 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
6E陳元盺 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
6E黃敏儀 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
6E程顥然 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
6E熊偉傑 | 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍) |
普通話科 | |
5D李雅廷 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍) |
5D麥家欣 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍) |
5D莊穎珈 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍) |
5D李雅廷 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍) |
5D麥家欣 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍) |
5D莊穎珈 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍) |
2C王彥桐 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍) |
6E王向南 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍) |
5C吳妤 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
5D鍾梓澄 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
5E袁詠琪 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
5E盧紫晴 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
5D李雅廷 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
6D陳芷曦 | 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍) |
其他 | |
6D程祖瑩 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D陳展峰 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D陳閔晴 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D鄒卓霖 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D羅逸軒 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D李泳軒 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D李亦弦 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D李明璐 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D林伊鈴 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D麥恩熙 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D史鎮滔 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D屈智欣 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E范文馨 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E黃宇軒 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E賴芯 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E李東霖 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E李文清 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E林之 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E林煒倫 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E劉澤赫 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E劉靜奕辰 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E王向南 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E夏子然 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6E鍾安濰 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
6D陳思彤 | 鄧顯學術精英挑戰賽成員 |
3B陳子辰 | 兒童及青少年閱讀計劃(樂讀小菁英) |
5A陳超怡 | 兒童及青少年閱讀計劃(樂讀小菁英) |
2E張家嘉 | 2023 Beaux Arts Music Festival Piano Primary(Distinction) Jazzaddict Australasia Dance Syllabus Jazzaddict Primary Jazz One (Honours) |
2E黃曉晴 | 2023巔峰舞者香港體育舞蹈錦標賽全赴舞莊8歲及以下拉丁獨舞單項R(第一名) 2023巔峰舞者香港體育舞蹈錦標賽全赴舞莊8歲及以下拉丁獨舞單項J(第二名) 2023巔峰舞者香港體育舞蹈錦標賽全赴舞莊8歲及以下拉丁獨舞三項CRJ(第二名) 180 2023第九屆榮雯盃中國香港體育舞蹈國際公開賽國際公開8歲或以下女子單人二項拉丁舞-1(二等獎) 152 2023第九屆榮雯盃中國香港體育舞蹈國際公開賽國際公開8歲或以下女子單人二項拉丁舞-1(第四名) |
2022-2023年度 | ||||
中文科 | ||||
姓名 | 獎項 | |||
4C李雅廷 | 第十八屆全港幼稚園及小學普通話比賽(一等獎) | |||
4B盧紫晴 | 第十八屆全港幼稚園及小學普通話比賽(一等獎) | |||
6E文靖兒 | 第十八屆全港幼稚園及小學普通話比賽(二等獎) | |||
2B王梓茗 | 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(入圍獎) | |||
6E張雅婷 | 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(入圍獎) 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(季軍) |
|||
6E駱心怡 | 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(冠軍) | |||
4D宋予晴 | 香港十八區北區普通話朗誦比賽(第三屆)(冠軍) | |||
6E文靖兒 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(亞軍) | |||
5D陳閔晴 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(亞軍) | |||
4B盧紫晴 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(亞軍) | |||
4C李雅廷 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(亞軍) | |||
3C陳天恩 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(季軍) | |||
5B洪愉凱 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6E劉庭𨪚 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6E甄若為 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6E劉庭𨪚 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良) | |||
4E周鈺淇 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(優良) | |||
4B袁懿 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良) | |||
6E周小靖 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6E鄭嘉怡 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6D傅凱萳 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
5D麥恩熙 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6D林嘉莉 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6E劉香鈺 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
5D程祖瑩 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
4C鍾梓澄 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
4A陳佳琪 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
4A徐安妤 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
4B鍾嘉欣 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
4A陳梓欣 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
3E莊沛珈 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6E袁懿 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
5A黃翰鵬 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩歌獨誦(優良) | |||
6D蘇煜軒 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
2B麥曉欣 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6E譚凱睿 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6E紀欣霖 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6D黃子軒 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
6D趙嘉興 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
3A常俊皓 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
4A陳天佑 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
4A管正祺 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
3D張錫宸 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
3E邱楊諾 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良) | |||
2C呂迪朗 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語散文獨誦(優良) | |||
2E謝愷熙 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語散文獨誦(優良) | |||
5A譚心羽 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良) | |||
5D陳芷曦 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良) | |||
4C李雅廷 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良) | |||
2D李君儀 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良) | |||
2B林瀚文 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(良好) | |||
6E黃曦玥 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好) | |||
4B陳超怡 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好) | |||
2D黃詩涵 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好) | |||
2B宋予芯 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好) | |||
3D杜嘉煜 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好) | |||
2B吳政軒 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好) | |||
2C莊彧 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好) | |||
2C陳子辰 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好) | |||
1C王昊成 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好) | |||
6D劉淑敏 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
6D蘇煜晴 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
5D卓楷昕 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
6D梁雅婷 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
5A丁玥 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
5D林伊鈴 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
5C黃鈺然 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
4A吳妤 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
3B朱芷悅 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
3A曹心怡 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好) | |||
2C呂迪朗 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良) | |||
6E文靖兒 | 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良) | |||
6E駱心怡 | 「慶回歸·迎國慶」2022北區書法比賽(冠軍) 全港學界書法公開賽(冠軍) |
|||
6E張雅婷 | 「慶回歸·迎國慶」2022北區學界徵文比賽(優異獎) | |||
4D宋予晴 | 香港兒童朗誦大獎賽2022(亞軍) | |||
英文科 | ||||
姓名 | 獎項 | |||
2A何芊語 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
2C梁焮翹 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3A吳玉鎣 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3A謝安妮 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3A曹心怡 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3D徐子姍 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
4B陳超怡 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
4E符雅雯 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
4E李曉悅 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
5B鄧紫瑩 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
5D陳芷曦 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
5D卓楷昕 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
6E劉香鈺 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
2C陳子辰 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3D杜嘉煜 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3E邱楊諾 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
4C張寶明 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
4D蔡淳一 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
2B林瀚文 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
2D關浩朗 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3A常俊皓 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3C葉啟朗 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(良好) | |||
4C葉家麟 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
4E鍾政鴻 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
5D李澤庚 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
6D李東海 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3B何珈瑤 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3B鄧凱盈 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3C陳天恩 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3C戴佳玲 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3E莊沛珈 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
3A謝慧萱 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
4B盧紫晴 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
4C鍾梓澄 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
5D程祖瑩 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
5D李明璐 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
5E林之 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
6D梁詠晴 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
6E鄭嘉怡 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
6E文靖兒 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
6E張雅婷 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
6E袁懿 | 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良) | |||
4C李雅廷 | 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽中級小學英文(入圍獎) | |||
6D張文諾 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Gold) | |||
6D韓尚志 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Gold) | |||
6D梁詠晴 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Gold) | |||
5B鄧紫瑩 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
5D程祖瑩 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
6A黃子倩 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
6A景智博 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
6D周梓晴 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
6D周鈞誠 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
6D黃子軒 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
6E文靖兒 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
6E溫悅好 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
6E袁懿 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver) | |||
5E林之 | 2022-202 3TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
5D陳展峰 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
5D陳芷曦 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
5D鄒卓霖 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
5D李澤庚 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
5D李明璐 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6D傅凱萳 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6D何沐沅 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6D林嘉莉 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6D梁雅婷 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6E鄭嘉怡 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6E莊少如 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6E劉香鈺 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6E駱心怡 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6E曾姿喬 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
6E張廷裕 | 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze) | |||
數學科 | ||||
姓名 | 獎項 | |||
5D史鎮滔 | 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(二等獎) | |||
3C葉啟朗 | 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎) | |||
3E屈智軒 | 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎) | |||
4E李沛諾 | 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎) | |||
5D蔡嘉駿 | 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎) | |||
5D屈智欣 | 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎) | |||
6D李衡樂 | 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎) | |||
5D周子旻 | 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(銅奬) | |||
5D周啟俊 | 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(優異奬) | |||
5D李欣晴 | 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(優異奬) | |||
5D梁巧嵐 | 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(優異奬) | |||
6D趙嘉興 | 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(優異奬) | |||
常識科 | ||||
姓名 | 獎項 | |||
2B王梓茗 | 單車安全標語創作比賽(優異獎) | |||
6D陳凱迪 | 香港校際STEM運動大賽(射擊冠軍) | |||
6D李敖峰 | 香港校際STEM運動大賽(射擊亞軍) | |||
6D蘇煜軒 | 香港校際STEM運動大賽(射擊季軍) | |||
6D李衡樂 | 香港校際STEM運動大賽(平衡板冠軍) | |||
5D蘇熙橦 | 桌遊運算思維挑戰賽2022(銀獎) | |||
5D周子旻 | 桌遊運算思維挑戰賽2022(銅獎) | |||
6D邵卓麗 | 北區小學磁浮列車創作大賽(三等獎) | |||
6C施凱宇 | 北區小學磁浮列車創作大賽(二等獎及最具創意獎) | |||
6D溫力華 | 北區小學磁浮列車創作大賽(三等獎) | |||
6E甄若為 | 北區小學磁浮列車創作大賽(二等獎及最具創意獎) | |||
音樂科 | ||||
姓名 | 獎項 | |||
1E鄺毓澤 | 第九屆校際兒童粵曲大賽 初小 小曲 個人組別(小一)(公開組)(亞軍) | |||
雷明勳1B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小小曲個人組別(小一)(公開組)(季軍) | |||
李昕蒨3C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小梆黃個人組別(公開組)(冠軍) | |||
杜嘉煜3D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小梆黃個人組別(公開組)(亞軍) | |||
符雅雯4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)(亞軍) | |||
蕭可珊3E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(亞軍) | |||
杜嘉煜3D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(亞軍) | |||
葉家華2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(亞軍) | |||
黃詩涵2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(亞軍) | |||
蕭可珊3E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍) | |||
黃沁怡3C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍) | |||
杜嘉煜3D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍) | |||
黃詩涵2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍) | |||
林嘉禎2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍) | |||
麥曉欣2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
叶梓涵2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
閻欣彤2C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
陳芊嵐2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
陳曦蕾2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
黃詩涵2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
林嘉禎2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
黃思穎2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
楊琬昕2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
葉家華2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
黃泳潼3B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
李昕蒨3C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
黃沁怡3C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
杜嘉煜3D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
林柏彤3E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
蕭可珊3E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍) | |||
鍾嘉欣4B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
姚雯惠4B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
莊穎珈4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
麥家欣4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
呂巧婷4D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
符雅雯4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
杜曦瑜4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
馮家譽5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
何洛瑤5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
李澤庚5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
蘇熙橦5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
胡逸詩5E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
曾嘉瑜5E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
徐靖玟6B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
鍾嘉欣4B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
姚雯惠4B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
莊穎珈4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
麥家欣4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
呂巧婷4D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
符雅雯4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
杜曦瑜4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
馮家譽5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
何洛瑤5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
李澤庚5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
蘇熙橦5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
胡逸詩5E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
曾嘉瑜5E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
徐靖玟6B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍) | |||
李昕蒨3C | 第九屆校際兒童粵曲大賽 初小 小曲 個人組別(小二、小三)(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(金獎) | |||
杜嘉煜3D | 第九屆校際兒童粵曲大賽 初小 小曲 個人組別(小二、小三)(公開組) 歌曲:環保小兵丁(金獎) | |||
呂巧婷4D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(金獎) | |||
符雅雯4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(金獎) | |||
李澤庚5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(金獎) | |||
李澤庚5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:環保小兵丁(金獎) | |||
何洛瑤5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(金獎) | |||
馮家譽5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(金獎) | |||
麥家欣4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 個人組別 (公開組)(金獎) | |||
馮家譽5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 個人組別 (公開組)(金獎) | |||
麥家欣4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎) | |||
麥家欣4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎) | |||
莊穎珈4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎) | |||
莊穎珈4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎) | |||
姚雯惠4B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎) | |||
杜曦瑜4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎) | |||
杜曦瑜4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎) | |||
鄭天傲4D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎) | |||
姚雯惠4B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(銀獎) | |||
曾嘉瑜5E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎) | |||
蘇熙橦5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎) | |||
曾嘉瑜5E | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎) | |||
徐靖玟6B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎) | |||
徐靖玟6B | 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎) | |||
鄺毓澤1E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(冠軍) | |||
雷明勳1B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(亞軍) | |||
劉曦諾1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(季軍) | |||
黃愷瞳1E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
陳毅恩1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
姚沚澄1B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
謝泇楹1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
邱千禔1B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
李凱嵐1E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
郭穎琋1E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
莫進希1D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
譚任翔1D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
黃定恩1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
張蔚心1E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
吳頌謙1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
姚沚瑩1B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
徐國恒1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
蔡櫻瑭1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
温梓柔1D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
張凱喬1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
李珀鋒1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
郭澧醇1D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
孫嘉儀1C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
馬梓曦1B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎) | |||
李昕蒨3C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(冠軍) | |||
杜嘉煜3D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(亞軍) | |||
杜嘉煜3D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎) | |||
楊琬昕2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(季軍) | |||
吳政軒2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎) | |||
黃詩涵2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎) | |||
蕭可珊3E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎) | |||
閻欣彤2C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(金獎) | |||
林柏彤3E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎) | |||
賀嘉陽2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎) | |||
蕭可珊3E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(金獎) | |||
李浩萌2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎) | |||
李曉琪2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎) | |||
林嘉禎2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(金獎) | |||
黃思穎2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(金獎) | |||
麥曉欣2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎) | |||
廖洛儀2C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(銀獎) | |||
麥曉欣2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(銀獎) | |||
葉家華2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(銀獎) | |||
黃泳潼3B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(銀獎) | |||
陳芊嵐2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(銀獎) | |||
蘇倩潼2C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(銀獎) | |||
叶梓涵2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(銀獎) | |||
李昕蒨3C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(冠軍) | |||
杜嘉煜3D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(亞軍) | |||
吳政軒2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎) | |||
楊琬昕2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎) | |||
蕭可珊3E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎) | |||
黃詩涵2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎) | |||
閻欣彤2C | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎) | |||
林嘉禎2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎) | |||
麥曉欣2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎) | |||
黃思穎2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎) | |||
陳芊嵐2D | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎) | |||
葉家華2E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎) | |||
黃泳潼3B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎) | |||
叶梓涵2B | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎) | |||
林柏彤3E | 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎) | |||
麥家欣4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(冠軍) | |||
馮家譽5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(亞軍) | |||
李澤庚5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(季軍) | |||
何洛瑤5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎) | |||
呂巧婷4D | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(金獎) | |||
莊穎珈4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎) | |||
符雅雯4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎) | |||
蘇熙橦5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 大鬧天宮(金獎) | |||
何洛瑤5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(金獎) | |||
徐靖玟6B | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎) | |||
呂巧婷4D | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎) | |||
徐靖玟6B | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(金獎) | |||
麥家欣4C | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(銀獎) | |||
蘇熙橦5D | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(銀獎) | |||
姚雯惠4B | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(銀獎) | |||
曾嘉瑜5E | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(銀獎) | |||
杜曦瑜 | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(銀獎) | |||
鄭天傲 | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(銀獎) | |||
杜曦瑜4E | 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(銀獎) | |||
4B鍾嘉欣 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
4C莊穎珈 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)冠軍 | |||
4C麥家欣 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
4D鄭天傲 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
4D呂巧婷 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
4E符雅雯 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
4E杜曦瑜 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
5D馮家譽 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
5D何洛瑤 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
5D李澤庚 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
5D蘇熙橦 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
5E胡逸詩 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
5E曾嘉瑜 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
3B黃泳潼 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
3C李昕蒨 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
3C黃沁怡 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
3D張珈嘉 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
3D杜嘉煜 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
3E林柏彤 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
3E蕭可珊 | 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍) | |||
藝術科 | ||||
姓名 | 獎項 | |||
5D麥恩熙 | 2022 Hong Kong Outstanding Children Halloween Coloring Contest "Primary P.5-6 1st RUNNER UP(亞軍) | |||
3E屈智軒 | 第十五屆校園藝術大使計劃(參與) | |||
6D梁詠晴 | 第十五屆校園藝術大使計劃(參與) | |||
1C張懿碩 | 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023(小童組西畫銅獎) | |||
1E周卓謙 | 「CEO家長-疫地宜笑計劃」全港幼稚園及小學親子創作比賽(初小組優異獎) | |||
4C鄧依淇 | 《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽(優異) | |||
4D傅靖琪 | 《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽(優異) | |||
體育科 | ||||
姓名 | 獎項 | |||
1D譚任翔 | 第一屆新星精英田徑聯賽 100米(第一名) | |||
1D譚任翔 | 第一屆新星精英田徑聯賽 60米(第一名) | |||
1D譚任翔 | 第一屆新星精英田徑聯賽 立定跳高(第一名) | |||
1D張家嘉 | Jazz(Distinction) | |||
1D黃曉晴 | 單人組 7歲 牛仔舞A組(亞軍) | |||
1D黃曉晴 | 單人組 7歲 倫巴舞B組(季軍) | |||
1D黃曉晴 | 單人組 7歲 牛仔舞(第六名) | |||
4D劉安祈 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
4D葉芷柔 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
5B甄樂兒 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
5C游心瑜 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
5D宋沁琳 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
5D庄芸瑜 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
6B陳穎言 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
6B趙鈺妍 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
6B葉嘉琪 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
6B鍾禮蕙 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
6C陳婉瑩 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
6C袁永兒 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
6E王馨瑤 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
6E文靖兒 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍) | |||
3C葉啟朗 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
4B馬培稀 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
4B余梓銘 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
4D姚知樂 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
4E施潤滋4E | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
5B鍾培鑫 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
5B黃昊然 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
5D陳展峰 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
5D史鎮滔 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
5E林逸衡 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
6B陳迪希 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
6B李軍諺 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
6B游衍博 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
6D李東海 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍) | |||
6B陳迪希 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(傑出運動員) | |||
6D李東海 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(傑出運動員) | |||
6C陳婉瑩 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(傑出運動員) | |||
6E王馨瑤 | 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(傑出運動員) | |||
3E蕭可珊 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 50米 自由泳(第一名) | |||
3D徐子姍 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 50米 蛙泳(第一名) | |||
5D陳思彤 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 50米 蛙泳(第六名) | |||
4D羅晞桐 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽女子組 50米 背泳(第六名) | |||
5A劉靜奕辰 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 100米 蛙泳(第七名) | |||
6E劉香鈺 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 50米 蛙泳(第八名) | |||
6E周梓雅 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 100米 蛙泳(第七名) | |||
5E林柏熹 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 蛙泳(第二名) | |||
5D程祖瑩 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 背泳(第六名) | |||
6D詹仲恒 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 蝶泳(第二名) | |||
6A朱佑安 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 蝶泳(第八名) | |||
6E劉凡立 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 自由泳(第七名) | |||
6C蔡明耿 | 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 100米 自由泳(第三名) | |||
4D梁詠婷 | 香港青少年分齡賽2023 60米(第七名) | |||
4D梁詠婷 | 香港青少年分齡賽2023 200米(第六名) | |||
5C藍卓基 | 香港青少年分齡賽2023 100米(第六名) | |||
5D庄芸瑜 | 香港青少年分齡賽2023 跳遠(第七名) | |||
5C李安 | 香港青少年分齡賽 u13接力(第二名) | |||
5C藍卓基 | 香港青少年分齡賽 u13接力(第二名) | |||
6E羅奇 | 香港青少年分齡賽 u13接力(第二名) | |||
6D李衡樂 | 香港青少年分齡賽 u13接力(第二名) | |||
1D譚任翔 | 公民田徑錦標賽 100米(亞軍) 公民田徑錦標賽 60米(亞軍) |
|||
4D梁詠婷 | 公民田徑錦標賽 200米(亞軍) | |||
4E李鴻福 | 香港警察跆拳道會週年大賽(季軍) | |||
5C楊佩文 | 2023 博毅跆拳道錦標賽(亞軍) | |||
6E王馨瑤 | 第25屆全港小學區際田徑比賽(第六名) | |||
5D陳閔晴 | 第25屆全港小學區際田徑比賽(第八名) | |||
5D庄芸瑜 | 第25屆全港小學區際田徑比賽(第八名) | |||
5B葉曉澄 | 屈臣氏集團香港學生運動員獎(運動員獎) | |||
5D庄芸瑜 | 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍) | |||
5D陳閔晴 | 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍) | |||
5B甄樂兒 | 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍) | |||
6C羅詩嵐 | 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍) | |||
6B張文慧 | 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍) | |||
6E王馨瑤 | 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍) | |||
6B趙鈺妍 | 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍) | |||
6D陳文晞 | 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍) | |||
3D徐子姍 | 區域品勢比賽(第一名) | |||
6E羅奇 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
6E吳小宇 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
6D蘇煜軒 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
6C鄧傑邦 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
6C王琪 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
6D陳振豪 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
5E黃宇軒 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
5D李泳軒 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
5D張子浩 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
6E甄若為 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
6B陳昭宇 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
5C劉啟發 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
5E劉文濤 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
5C李安 | 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎) | |||
1D黃曉晴 | Solo CCC (第一名) SOLO JIVE (第一名) Solo C/R (第三名) Solo C/J (第五名) Solo C/R/J (第三名) Solo Rumba 3 (第一名) Solo Rumba 2 (第一名) Solo CCC 3 第二名 SOLO JIVE (第三名) Solo C/R/J (第三名) |
|||
1D譚任翔 | Panasonic 飛達春季田徑錦標賽2023(立定跳遠) Panasonic 飛達春季田徑錦標賽2023(100米) Panasonic 飛達春季田徑錦標賽2023(60米) |
|||
1D黃曉晴 | 第三十四屆拉丁舞公開賽Solo Jive 2 (第三名) | |||
6D陳凱琪 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
3B朱芷悅 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
3E張可喬 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
3E蕭可珊 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
3D鄧柏喬 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
3B葉瀚彬 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
5B梁子慧 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
6D陳凱琪 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
6D陳文晞 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
6D劉淑敏 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
4B姚雯惠 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
5B梁子慧 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
6B李曉澄 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
6D陳凱琪 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
6D陳文晞 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
6D劉淑敏 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023 | |||
5B梁子慧 | 葵青區速度跳繩錦標賽2022混合接力速度賽(第三名) | |||
6D陳文晞 | 葵青區速度跳繩錦標賽2022混合接力速度賽(第三名) | |||
6D劉淑敏 | 葵青區速度跳繩錦標賽2022混合接力速度賽(第三名) | |||
6B李曉澄 | 葵青區速度跳繩錦標賽2022混合接力速度賽(第三名) | |||
李衡樂 | 飛達田徑錦標賽60米 飛達田徑錦標賽100米 飛達田徑錦標賽立定跳高 飛達田徑測試賽60米 |
|||
黃愷瞳 | 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo CCC 第一名 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSOLO JIVE 第一名 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo C/R 第三名 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo C/J 第五名 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo C/R/J 第三名 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo Rumba 3 第一名 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo Rumba 2 第一名 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo CCC 3 第二名 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSOLO JIVE 第三名 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo C/R/J 第三名 |
|||
李鴻福 | 2022金龍盃跆拳道搏擊邀請賽跆拳道搏擊(第一名) 香港南北國術總會 第十四屆傳統武術及太極拳械金杯大賽A組 競賽套路 初級長拳(銀獎 ) |
|||
游衍博 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球(亞軍) | |||
陳迪希 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球壘球(亞軍) | |||
王琪 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳高 (第五名) | |||
張子浩 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米 (第八名) | |||
羅奇 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球100米 (季軍) | |||
陳駿希 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球200米(第七名) | |||
李衡樂 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球400米(冠軍) | |||
胡鎧文 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球壘球 (亞軍) | |||
黃宇軒 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳高 (第六名) | |||
李安 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米(季軍) | |||
藍卓基 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球100米(亞軍) | |||
梁文舜 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球200米(季軍) | |||
何明謙 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳遠 (殿軍) | |||
李鴻福 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米(殿軍) | |||
劉雨澤 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球100米(第五名) | |||
鄭羽津 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球400米(冠軍) | |||
張文慧 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球200米(季軍) | |||
庄芸瑜 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳遠 (冠軍) | |||
王馨瑤 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球壘球(冠軍) | |||
胡逸詩 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米(亞軍) | |||
葉曉澄 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球200米(冠軍) | |||
陳閔晴 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳遠 (冠軍) | |||
麥恩熙 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球壘球 (亞軍) | |||
張子涵 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米(冠軍) | |||
梁詠婷 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球100米(亞軍) | |||
莊穎珈 | 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳遠 (第五名) | |||
陳迪希 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
李軍諺 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
游衍博 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
陳展峰 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
史鎮滔 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
馬培稀 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
施潤滋 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
姚知樂 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
余梓銘 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
董思宇 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
王子聰 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
李東海 | 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍) | |||
電腦科 | ||||
姓名 | 獎項 | |||
6D陳凱迪 | 北區龍山之美攝影比賽(小學組冠軍) | |||
6E張雅婷 | 北區龍山之美攝影比賽(小學組優異) | |||
6E黃曦玥 | 北區龍山之美攝影比賽(小學組優異) | |||
6D李衡樂 | 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計(優異獎) 6D培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控)(季軍) |
|||
6D林嘉莉 | 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計 優異獎 | |||
5D陳芷曦 | 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計 優異獎 | |||
5D庄芸瑜 | 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計 優異獎 | |||
5D陳思彤 | 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計 優異獎 | |||
6D林嘉莉 | 培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控) 季軍 | |||
5D庄芸瑜 | 培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控) 優異獎 | |||
5D陳芷曦 | 培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控) 優異獎 | |||
5D陳思彤 | 培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控) 優異獎 | |||
6D林嘉莉 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念)) | |||
5D陳芷曦 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念)) | |||
6C陳靖彤 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念)) | |||
5B賴芯 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念)) | |||
6B李軍諺 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念)) | |||
5B鄭子倫 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念)) | |||
6E黎奐希 | STEM聖誕大作戰2022--Knex'小車對抗賽(殿軍) | |||
6E周偉略 | STEM聖誕大作戰2022--Knex'小車對抗賽(殿軍) | |||
6E鄭嘉怡 | STEM聖誕大作戰2022--遙控小船競賽(亞軍) | |||
6E文靖兒 | STEM聖誕大作戰2022--遙控小船競賽(亞軍) | |||
6E溫悅好 | STEM聖誕大作戰2022--遙控小船競賽(亞軍) | |||
6E袁懿 | STEM聖誕大作戰2022--遙控小船競賽(亞軍) | |||
6E黎奐希 | STEM聖誕大作戰2022--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(殿軍) | |||
6E周偉略 | STEM聖誕大作戰2023--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(殿軍) | |||
6E鄭嘉怡 | STEM聖誕大作戰2024--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(冠軍) | |||
6E文靖兒 | STEM聖誕大作戰2025--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(冠軍) | |||
6E溫悅好 | STEM聖誕大作戰2026--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(冠軍) | |||
6E袁懿 | STEM聖誕大作戰2027--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(冠軍) | |||
6D林嘉莉 | 培英中學無人機小學邀請賽(優異獎) | |||
5D陳芷曦 | 培英中學無人機小學邀請賽(優異獎) | |||
黎奐希 | 培英中學無人機小學邀請賽(優異獎) | |||
甄若為 | 2022慶回歸迎國慶北區攝影比賽(優異獎) | |||
王馨瑤 | 2022慶回歸迎國慶北區攝影比賽(優異獎) | |||
陳振豪 | 2022慶回歸迎國慶北區攝影比賽(優異獎) | |||
6D林嘉莉 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI) | |||
陳靖彤 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI) | |||
李軍諺 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI) | |||
賴芯 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI) | |||
鄭子倫 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI) | |||
5D陳芷曦 | 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI) | |||
6D林嘉莉 | 第三屆小學創科 VR AR 設計獎(TIDA) | |||
5D陳芷曦 | 第三屆小學創科 VR AR 設計獎(TIDA) | |||
5E鄧紫瑩 | 第三屆小學創科 VR AR 設計獎(TIDA) | |||
其他 | ||||
姓名 | 獎項 | |||
4D蔡淳一 | 香港學校戲劇節(傑出演員獎) | |||
5E莫文希 | 香港學校戲劇節(傑出演員獎) | |||
5E鄧妙鑫 | 香港學校戲劇節(傑出演員獎) | |||
4B何騰宇 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書) | |||
4C李雅廷 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書) | |||
4C鄧依淇 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書) | |||
4E鄧正科 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書) | |||
4C葉芷琳 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書) | |||
5D羅逸軒 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書) | |||
5D李欣晴 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書) | |||
5D香佳慧 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書) | |||
5E江永謙 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書) | |||
6D陳凱迪 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書) | |||
6D李敖峰 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書) | |||
6D溫力華 | 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書) | |||
6D李敖峰 | 北區公益少年團中國象棋比賽(高小組)(殿軍) | |||
6D陳駿希 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D陳振豪 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D陳凱迪 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D陳沛汶 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D陳苑蕎 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎 | |||
6D張楷爾 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎 | |||
6D傅凱萳 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D馮子嫣 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D林嘉莉 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D李憲嶽 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D梁雅婷 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D彭玉蕊 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D黃子軒 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6E劉庭𨪚 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6E甄若為 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D蘇曦樂 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎) | |||
6D陳凱琪 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎 | |||
6D劉淑敏 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎 | |||
6D李衡樂 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎 | |||
6D黃灝賢 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎 | |||
6E駱心怡 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎 | |||
6D陳振豪 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎 | |||
6D陳凱迪 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎) 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(優異獎) |
|||
6D周鈞誠 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎 | |||
6D梁雅婷 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎 | |||
6D梁詠晴 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎 | |||
6D蘇煜軒 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎 | |||
6D黃子軒 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎 | |||
6E駱心怡 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎 | |||
6E文靖兒 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎 | |||
6D何沐沅 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)優(異獎 | |||
6D韓尚志 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(優異獎 | |||
6D李衡樂 | 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(優異獎) 國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎) |
|||
6D李敖峰 | 國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎) | |||
6D廖梓揚 | 國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎) | |||
6D劉為立 | 國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎) | |||
6D蘇煜軒 | 國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎) | |||
6D陳凱琪 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銅獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 中文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎) |
|||
6D周梓晴 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銅獎) |
|||
6D李東海 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰英文科(金獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(金獎) |
|||
6D李衡樂 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銅獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銅獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎) |
|||
6D梁雅婷 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎) |
|||
6D蘇煜晴 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎) |
|||
6D黃子軒 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(金獎) |
|||
6E鄭嘉怡 | 道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銅獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎) |
|||
6E劉凡立 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銅獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(金獎) |
|||
6E溫悅好 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(金獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎) |
|||
6E袁懿 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(金獎) |
|||
6E曾姿喬 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎) |
|||
6E文靖兒 | 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銅獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎) 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銅獎) |
|||
廖珈慶 | 《我夢想的學習環境》繪畫比賽(初小組亞軍) |
2021-2022年度 | |||
英文科 | |||
班別 | 姓名 | 獎項 | |
2A | 謝慧萱 | 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績 88% Merit優良 (3rd place) 第三名 |
|
2A | 常俊皓 | 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績 89% Merit優良 (2nd place) 第二名 |
|
3B | 鍾梓澄 | 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績 88% Merit優良 (3rd place) 第三名 |
|
4E | 李明璐 | 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績 88% Merit優良 (2nd place) 第二名 |
|
5E | 袁懿 | 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績 87% Merit優良 (2nd place) 第二名 Grade 6 Graded Examination in Spoken English (GCSE) Trinity College London Distinction TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 |
|
5E | 文靖兒 | 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績 86% Merit優良 (3rd place) 第三名 |
|
6D | 歐陽樂祈 | Cambridge Assessment English KET Distinction 20th Trilingual Oral Arts Competition (2021-2022) 博藝盃全港朗誦比賽 銀獎 TOEFL Junior Test托福初級考試 金獎 |
|
5D | 韓尚志 | TOEFL Junior Test托福初級考試 金獎 | |
5D | 李東海 | TOEFL Junior Test托福初級考試 金獎 | |
6D | 傅泰元 | TOEFL Junior Test托福初級考試 金獎 | |
5E | 張雅婷 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎 | |
6A | 李曉嵐 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎 | |
6D | 陳俊銘 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎 | |
6D | 張潔明 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎 | |
6E | 張俊皓 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎 | |
6E | 霍沛安 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎 | |
6E | 吳彥霖 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎 | |
5A | 劉香鈺 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
5E | 溫悅好 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
6D | 陳思彤 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
6D | 邵琳雅 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
6D | 蘇采薇 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
6D | 葉美淇 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
6E | 何依玲 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
6E | 劉景峯 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
6D | 張齡心 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
6D | 趙朗生 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 | |
6E | 李麗鳴 | TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎 |
中文/普通話科 | |||
班別 | 姓名 | 獎項 | |
6D | 歐陽樂祈 | 第三屆粵港澳大灣區生命徵文比賽 一等獎 | |
6E | 霍沛安 | 第三屆粵港澳大灣區生命徵文比賽 一等獎 | |
3B | 鍾梓澄 | 第三屆粵港澳大灣區生命徵文比賽二等獎 | |
5D | 趙嘉興 | 2022香港學界朗誦大賽 季軍 | |
5B | 梁君寳 | 2022香港學界朗誦大賽 優異獎 |
數學科 | |||
班別 | 姓名 | 獎項 | |
1D | 林瀚文 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 | |
1E | 李君儀 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 | |
2B | 張雋希 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)二等獎 粵港澳大灣區數學競賽總決賽2022三等獎 |
|
2C | 屈智軒 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銀獎 |
|
2D | 葉啟朗 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 粵港澳大灣區數學競賽總決賽2022三等獎 |
|
2E | 羅樂然 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 | |
3B | 鍾梓澄 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
3B | 梁紫軒 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 | |
3B | 麥家欣 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 |
|
3B | 黃紀嵐 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
3C | 張子涵 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
3C | 林庭恩 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 港澳盃 HKMO OPEN 晉級賽銅獎 泰國國際數學競賽初賽 (香港賽區)銅獎 |
|
3C | 鄧力嘉 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
3D | 胡鎧文 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 | |
3D | 李子康 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 | |
3D | 梁煜晨 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
3D | 彭雨彤 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
3E | 李雅廷 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)一等獎 華夏盃 晉級賽2022(華南賽區)三等獎 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銀獎 港澳盃 HKMO OPEN 晉級賽銅獎 香港國際數學競賽 HKIMO 晉級賽 2021(香港賽區)金獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 全球少年數學能力測試2022銅獎 |
|
3E | 李沛諾 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
3E | 鄧正科 | 港澳盃 HKMO OPEN 晉級賽銅獎 | |
4A | 梁星楊 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
4C | 史鎮滔 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 | |
4C | 鄒之光 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 | |
4D | 鄒卓霖 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
4D | 周啟俊 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 |
|
4D | 李欣晴 | 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 | |
4D | 張雯琛 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
4E | 周子旻 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 | |
4E | 屈智欣 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
4E | 李泳軒 | 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 香港國際數學競賽 HKIMO 晉級賽 2021(香港賽區)優異獎 |
|
4E | 袁煜晉 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 | |
5A | 紀欣霖 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5A | 劉香鈺 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5D | 周梓晴 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5D | 曹宏浩 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)一等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
5D | 何沐沅 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 華夏盃 晉級賽2022(華南賽區)三等獎 港澳盃 HKMO OPEN 晉級賽銅獎 第八屆全港小學數學挑戰賽決賽銀獎 全球少年數學能力測試2022優異獎 |
|
5D | 李東海 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 全球少年數學能力測試2022優異獎 |
|
5D | 劉為立 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
5D | 温力華 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)三等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
5D | 梁雅婷 | 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎銅獎 | |
5D | 黃子軒 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
5D | 黃灝賢 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5D | 蘇煜軒 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 | |
5E | 鄭嘉怡 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5E | 黎奐希 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 | |
5E | 駱心怡 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5E | 吳小宇 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
5E | 文靖兒 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5E | 溫悅好 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5E | 袁懿 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5E | 張廷裕 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5E | 張豈強 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
5E | 張雅婷 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
6D | 張潔明 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)一等獎 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 |
|
6D | 趙朗生 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 | |
6D | 傅泰元 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 |
|
6D | 劉銳謙 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
6D | 邵琳雅 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
6D | 蕭蘇桐 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
6D | 葉美淇 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
6E | 張俊皓 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎 |
|
6E | 張梓熙 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 第八屆全港小學數學挑戰賽決賽優異獎 |
|
6E | 霍沛安 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
6E | 何依玲 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 | |
6E | 胡欣彤 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
6E | 李麗鳴 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
6E | 劉廣業 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
|
6E | 黃梓睿 | 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 | |
6E | 吳彥霖 | 第八屆全港小學數學挑戰賽決賽優異獎 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎 |
音樂科 | |||
班別 | 姓名 | 獎項 | |
1D | 朱家昕 | 初小 小曲 個人組別(小一)亞軍 | |
1C | 吳政軒 | 初小 小曲 個人組別(小一)季軍 | |
2D | 杜嘉煜 | 初小 小曲 個人組別(小二)突出表現獎 初小 梆黃 個人組別 亞軍 初小 小曲 團體組別 冠軍 |
|
3C | 莊穎珈 | 初小 小曲 個人組別(小三)亞軍 初小 梆黃 個人組別 冠軍 |
|
3D | 符雅雯 | 初小 小曲 個人組別(小三)亞軍 突出表現獎 | |
3D | 林森森 | 初小 梆黃 個人組別 突出表現獎 初小 梆黃 團體組別 季軍 |
|
3B | 麥家欣 | 初小 梆黃 個人組別 突出表現獎 | |
2D | 葉啟朗 | 初小 小曲 團體組別 冠軍 | |
3B | 劉安祈 | 初小 小曲 團體組別 亞軍 初小 梆黃 團體組別 亞軍 |
|
3B | 呂巧婷 | 初小 梆黃 團體組別 亞軍 | |
3C | 王穎晞 | 初小 梆黃 團體組別 季軍 | |
2E | 蕭可珊 | 初小 梆黃 團體組別 突出表現獎 | |
2B | 張雋希 | 初小 梆黃 團體組別 突出表現獎 | |
2B | 黃泳潼 | 初小 梆黃 團體組別 突出表現獎 | |
4E | 李澤庚 | 高小 小曲 個人組別(小四)季軍 高小 梆黃 個人組別 亞軍 |
|
4C | 蘇熙橦 | 高小 梆黃 個人組別 突出表現獎 高小 梆黃 團體組別 冠軍 |
|
4D | 馮家譽 | 高小 梆黃 個人組別 突出表現獎 | |
4D | 何洛瑤 | 高小 梆黃 個人組別 突出表現獎 高小 梆黃 團體組別 冠軍 |
|
4C | 麥恩熙 | 高小 梆黃 團體組別 突出表現獎 高小 梆黃 團體組別 突出表現獎 突出表現 |
|
6C | 梁巧彤 | 高小 梆黃 團體組別 突出表現獎 | |
6D | 黃心瑜 | 高小 梆黃 團體組別 突出表現獎 |
體育科 | |||
班別 | 姓名 | 獎項 | |
5D | 張子浩 | 北區三人藍球賽(亞軍) | |
6C | 王琪 | 北區三人藍球賽(亞軍) | |
6E | 羅奇 | 北區三人藍球賽(亞軍) | |
6E | 吳小宇 | 北區三人藍球賽(亞軍) | |
6E | 甄若為 | 北區三人藍球賽(亞軍) | |
5C | 曾沐心 | 北區三人藍球賽(季軍) | |
6B | 王雪津 | 北區三人藍球賽(季軍) | |
6D | 陳沛汶 | 北區三人藍球賽(季軍) | |
6D | 梁雅婷 | 北區三人藍球賽(季軍) | |
5D | 陳芷曦 | 北區三人藍球賽(季軍) |
活動 | |||
班別 | 姓名 | 獎項 | |
3D | 李鴻福 | 少年警訊理財及防騙短片創作比賽優異獎 | |
6D | 歐陽樂祈 | 公益少年團北區傑出團員獎狀及個人書券1000元 |